"Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Работы Эдуарда Анатольевича в кино
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

Только что посмотрела ещё раз фильм...Нет никаких сил смотреть эпизод, когда Гриша говорит Фисе: "И я тебя люблю...эх, бабы...целоваться с вами сладко, а расставаться хуже нет..."... Какие глаза при этом у Фисы...как её жалко...вот так... у него эпизод...а для неё-месяц счастья как целая жизнь пролетел... ей надо это как то пережить :shock: :cry: ...и только ребёнок сгладил ситуацию... и сотворил чудо...дал её жизни смысл и перспективу... :)
пришелец
Почти профи
Почти профи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение пришелец »

Да. Пришел, увидел, победил, пошел дальше побеждать. Ребенок конечно дает смысл и перспективу, только вот его ещё вырастить надо и воспитать, и объяснить почему папы нет. Фиса конечно женщина сильная, справиться, только вот причем тут Гриша. Как вот у таких мужчин получается, вроде бы и в душу тебе плюнули и их же ещё и пожалеть приходится. Кругом ведь было полно медсестер которые совсем и не против, а только за, и не переживали бы потом вместе. Понадобилась именно Фиса
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Незнакомка »

Вчера как раз посмотрела этот фильм.Фильм мне понравился.Здесь затрагивается судьба женщин во время войны.
У каждой женщины в этом"вдовьем пароходе" своя судьба,которых объединяет отсутствие женского счастья.
На фоне этих несчастных женщин героиня Ольги Фадеевой все же отличается.Она и моложе ,к тому же у нее
ребенок,есть ради кого жить!Как сожалели и завидовали ей другие женщины.Ведь,у одной-ребенок умер,а другая из-за бесконечных романов и абортов навсегда лишилась счастья материнства.Прожив несколько лет с мужем,Анфиса поставила на себе крест,и продолжала считать себя бесплодной.Так и не дождавшись никаких известий от мужа,считает его погибшим.За ней пытаются ухаживать другие раненые,но она твердо говорит,что замужем.И как же надо было обольстить женщину,чтобы с малознакомым и женатым человеком кинуться в омут с головой.Да,именно такой и должен быть герой Эдуарда Гриша.Бабник,обаятельный,веселый,с чувством юмора,соблазнитель..Не долго ему пришлось ее обхаживать,"лошадка "быстро сдалась.особо не !лягалась."И вот эта коронная фраза героя и многих мужчин-ловеласов."эх, бабы...целоваться с вами сладко, а расставаться хуже нет..." И потом эта неожиданная беременность и долгожданное счастье..Очень жаль,что герой Григорий промелькнул буквально за несколько минут в этом фильме.Можно было еще какой-нибудь маленький эпизод о нем,что с ним стало узнать.Конец в этом фильме такой.как будто после завершения войны,появляется какая-то надежда на счастливое будущее и обретения своего женского счастья!Все такие нарядные,краски яркие,смех и улыбки!
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Bayer »

Да...так хочется,чтобы всё кончилось хорошо, чтобы каким-нибудь образом Гриша ее нашел и хотя бы, если не женился( он же сам женат),то увидел бы сына, общался бы..Вот мы женщины, всегда верим в хеппиэнды, а жизнь это вам не "прогулка при луне" в ней всё бывает намного паршивее :mrgreen:

Нужно прочитать книгу Грековой. Мне только говорили девочки,которые читали, что там всё совсем плохо заканчивается.
Вырастит она одна сына, такого же беззаботного лавеласа как и Гриша ,и он ее бросит больную одну умирать в этой захолустной коммуналке. :cry:
Изображение
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

Bayer писал(а):Нужно прочитать книгу Грековой. Мне только говорили девочки,которые читали, что там всё совсем плохо заканчивается.
Вырастит она одна сына, такого же беззаботного лавеласа как и Гриша ,и он ее бросит больную одну умирать в этой захолустной коммуналке. :cry:
Нет, Катерина, теперь даже читать не хочу...итак в расстроенных чувствах...так и вижу огромные , полные ужаса глаза Ольги Фадеевой-Фисы и беззаботную улыбочку Гриши...как говорил Макс Васильев-тихий ужас ;) ......
Всё же , насмотря на подарочек в виде чудесного младенца, я продолжаю считать, что это был тяжёлый удар для Фисы...она то восприняла всё всерьёз...а оказалось...скрасила ловеласу месяц в госпитале...
А если ещё и знать, что этот чудо-младенец бросит её...то вообще депрессуха... :cry: .....лучше буду на фильм ориентироваться...что всё же вырастет мамин защитник и утешение ;) :D
А Эдика , несмотря на его шкодного Гришу, всё равно люблююююю....это ведь всего лишь роль, сыгранная, как всегда, бесподобно и на самом высоком уровне... :D :D :D
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Незнакомка »

Нужно прочитать книгу Грековой. Мне только говорили девочки,которые читали, что там всё совсем плохо заканчивается.
Вырастит она одна сына, такого же беззаботного ловеласа как и Гриша ,и он ее бросит больную одну умирать в этой захолустной коммуналке. :cry:


Кошмар,хорошо,что в фильме этого не показали! :o :shock: Хотя,иногда сюжеты в книгах и в фильмах не совпадают! 8-)
Аватара пользователя
Bayer
Почти фанат
Почти фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Bayer »

Скажу только, что финал там не совсем такой, как его Вам описали.
Ну вот :mrgreen: , я как всегда сплетни разношу...может я поняла не так?...хотя вроде так и сказали...вообщем надо самой читать :D
Изображение
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

mademoiselle писал(а):
Bayer писал(а): Скажу только, что финал там не совсем такой, как его Вам описали.
mademoiselle- а может ты нам кратенько в двух словах приоткроешь тайну...если не сложно ;) :D
Ирина

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Ирина »

Ольга (mademoiselle)-спасибо большое за то, что просветила...однозначно не хочу читать...сейчас и так много негатива, а после фильма уже буду себе представлять всё слишком реально...видеть полные ужаса глаза Федуловой-Фисы и, конечно, представлять, что во всём виноват Гриша(наш любимый Эдик)....нет уж...как не вспомнить пословицу...яблочко от яблони...гены - штука порой неотвратимая...и как домоклов меч...не знаешь, когда стукнут по головушке... Конечно, и она могла дать слабину и, вспоминая проказника-Гришку, слишком избаловать сына ;)
Отлично, что режиссёр пошёл по пути позитива-делать очередной сверхтрагический, беспросветный фильм ..зачем..лучше дать людям надежду...ведь фильм может сыграть положительную психологическую роль в жизни отдельных людей, а негатива там и так предостаточно...одна только коммуналка чего стоит :shock: :shock: , о войне я уже не говорю.. :mrgreen: .
Аватара пользователя
Незнакомка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Откуда: Российская Федерация Николаевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Вдовий пароход" 2010. Роль-Гриша

Сообщение Незнакомка »

Мне тоже понравился финал фильма.Действительно,окончание войны,все такие радостные,полны надежд на лучшее будущее.И правильно сделали,что не стали следовать полностью за сюжетом книги.Даже не знаю,захочу я прочитать книгу после уже высказанного ранее.
Ответить